SMA Negeri 2 Semarang

Jl. Sendangguwo Baru No. 1 Semarang

Menjadi sekolah yang mengutamakan budi pekerti luhur, unggul dalam prestasi, berwawasan kebangsaan dan lingkungan

Luar Biasa, Hingga Pertengahan Semester Siswa SMAN 2 Semarang Raih 30 Kejuaraan

Senin, 01 April 2019 ~ Oleh LILIEK HANDOKO, S.Pd ~ Dilihat 106 Kali

Siswa SMAN 2 Semarang mencatatkan torehan prestasi yang membanggakan. Hingga akhir April atau pertengahan semester siswa Smanda meraih total 30 kejuaraan baik tingkat kota bahkan nasional. Tak kurang enam kejuaraan merupakan tingkat nasional. Tidak hanya bidang nonakademik, bidang akademik juga banyak meraih prestasi. Terakhir, tiga siswa berhasil masuk ke olimpiade sains tingkat provinsi dan Juara 1 Lomba Business Challenge tingkat nasional di Universitas Indonesia. Berikut daftar lengkapnya.

No. Kejuaraan Tingkat  Tahun Juara ke Nama Pelatih/Pembimbing 
1 Lomba Sayembara Menulis bahan Bacaan Literasi dalam rangka Gerakan Literasi Nasional yang diselenggarakan Badan Bahasa Kementerian Pendidikan Dan kebudayaan  Nasional 16 Oktober 2018   1. Ashnov Brilianto ( XII MIPA 11 )                                                          2. Nadia ( XII MIPA 11 )                                       3. Violita Cahyaningtyas ( XII MIPA 11 )                                                               4. Raihan Atha Naufal W ( XII MIPA 11 )                                                            5. Devani Nariratya Putri ( XII MIPA 11 )                                                             6, Rima Wahyuningsih ( XII MIPA 11 ) Liliek Handoko , S.Pd
2 Lomba Video Berbahasa Jepang  Jateng & DIY 06 Januari 2019 Juara 2 1. Aulia Rahmanita ( X MIPA 2)                             2. Bana Muhammad Setiadi ( X MIPA 9 )                                                                3. Rama Nur Seta Nugraha ( X MIPA 10                                                             4. Iftinam Silvia H ( X MIPA 10 )                              5. Kesya Nabila Fanti ( X IPS 1 )                        6. Shakira Amy Haika ( XI MIPA 10 ) Ita Yuliana
3 Lomba debat dinusfest 2019 Jateng  22 Januarai 2019 Juara 1 1. Shanti Prameswari ( X MIPA 8 )                                             2. Argidayani Qurrota ( XI IPS 2 )            3.Zulfikar Fahmi P.P ( XI MIPA 10 ) Tri Handatyani,S.Pd & Liliek Handoko,S.Pd
4 Lomba Health Essay Competition Udinusfest 2019 Jateng 22 Januari 2019 Juara 1 1, Sania Sita Devi ( XI MIPA 8 )                                 2.Rahmanita Fairus S ( XI MIPA 3 ) Tatit Novi, S. Pd., M. Si., M.Nat. Sc.
5 Lomba Rebana Jateng 22 Januari 2019 Juara 1 1. Ayu Lestari ( X IPS 1 )                                      2. Wisnu Swastika Aji ( X IPS 1 )                       3. Randy Dayaffa Aditya ( X MIPA 5 )                                                        4. Muhammad Moreno Akbar Putra ( X MIPA 6 )                                                                                                                                                     5. Sagata Manik Murbani ( X MIPA 6 )                                                 7. Gita Valensia Arini ( X MIPA 9 )                                          8. Mufida Khusnunnisa ( X MIPA 9 )                                                             9. Muhammad arjun Ni`am ( X MIPA 9 )                                                               10. Pingkan Septina Alfareta ( X MIPA 9 )                                                         11. Helmi Rahman ( X MIPA 10 )                          12. Muhammad Royyan Ahfadz ( XI MIPA 2 )                                                     13. Rizky Toti Fahrezi ( Xi MIPA 3 )                                                               14. Muhaamad Faiq Fardany ( XI MIPA 5                                                            15. Dian Wahyu Ningrum, ( XI MIPA 9 ) Ahmad Munif,S.Pd.I
6 Lomba Try Out Dinusfest 2019 Jateng 22 Januarai 2019 Juara 1 Naufal Hafish ( XII MIPA 12 )  
7 Lomba Story Telling Bahasa jepang dinusfest 2019 Nasional 22 Januarai 2019 Juara 1 Shakira Amy Haika ( XI MIPA 10 ) Ita Yuliana,S.Pd
8 Lomba Presentasi Poster Bahasa Jepang Dinusfest 2019 Nasional 22 Januari 2019 Juara 2 1. Yulina budi Prayastiti ( XI MIPA 9 )                                    2. Novana Fitria ( XI MIPA 10 ) Ita Yuliana ,S.Pd
9 Lomba Cooking Competition Dinusfest 2019 Jateng 22 Januarai 2019 Juara 3 1. Rizki Auliya muharram ( X MIPA 1 )                                                 2. Alya Ulfa Arvania ( X MIPA 1)                     3. Safira Eka Fariha ( X MIPA 1 ) Nita Jayanti,S.Pd
10 Lomba Paduan Suara Dinus Christian Choir Competition Dinusfest 2019 Jateng 24 Januari 2019 Juara 1 1.Evangeline Genevia S ( X MIPA 2 )                                                       2. Maria Wulandari F ( X MIPA 2 )                                                      3. Vicensia Aurel Dania S ( X MIPA 2 )                                             4. Katleya Marwah Monica ( X MIPA 3 )                                                              5. Naufal Ihsan Taqy I ( X MIPA 3 )                                                            6. Zahra Fildza R ( X MIPA 3 )                                                         7. Irene Bani Christine ( X MIPA 4 )                                                            8. Nathaniel Christovani W ( X MIPA 4 )                                                                 9. Muhammad Bagus I ( X MIPA 5 )                                                            10. Dinna Fitri Desyana ( X MIPA 7 )                                                          11. Christoporus Pandu D ( X IPS 1 )                                                       12. Agasi Hanna Savitri ( XI MIPA 3 )                                                         13. Immanuel Azarya G ( XI MIPA 7 )                                                          14. Intan Anggraeni D.L ( XI MIPA 7 )                                              15. Rafi Fauzi Wibowo ( XI MIPA 7 )                                                        16. Yaquta Naja Aisya P.W ( XI MIPA 10 )                                             17. A.Dechristma E.R ( XI IPS 1 )                                                           18. Elisabeth Tyas Prastiwi ( XI IPS 2) THEODORUS A,S.Pd
11 Lomba Renang 50 M gaya punggung POPDA 2019 Kota Semarang 24 Januari 2019 Juara 1 Lanang Garudana P.F.M ( X MIPA 8 )  
12 Lomba Renang 100 M gaya punggung POPDA 2019 Kota Semarang 24 Januari 2019 Juara 1 Lanang Garudana P.F.M ( X MIPA 8 )  
13 Lomba Renang 200 M gaya punggung POPDA 2019 Kota Semarang 24 Januari 2019 Juara 1 Lanang Garudana P.F.M ( X MIPA 8 )  
14 Lomba Renang 100 M gaya bebas POPDA 2019 Kota Semarang 24 Januari 2019 Juara 1 Lanang Garudana P.F.M ( X MIPA 8 )  
15 Lomba Tenis POPDA  2019 Kota Semarang 25 Januarai 2019 Juara 3 Supa Wijaya ( X MIPA 8 )                
16 Lomba Panahan POPDA 2019 Kota Semarang 26 Januarai 2019 Juara 2 Rafif M ( XI MIPA 5 )  
17 Lomba Pencak Silat POPDA 2019 Kota Semarang 26 Januari 2019 Juara 1 Balqis Shafira ( XI MIPA 2 )  
18 Lomba Sepak Takraw Putri POPDA 2019 Kota Semarang 26 Januarai 2019 Juara 1 1. Intan Anintya R.P ( XI MIPA 4 )                       2. Oktavia Nur A ( XI MIPA 4 )                                                     3. Rosa Anggella ( XI MIPA 5 )  Muwanto,S.Pd
19 Lomba Sepak Takraw Putri POPDA 2019 Kota Semarang 26 Januarai 2019 Juara 2 1. Rachel Ramadina A ( XI MIPA 4 )                                                          2. Sabrina Aulia P ( XI MIPA 1 )                             3. Septha Arsandi ( XI MIPA 1 ) Muwanto,S.Pd
20 Lomba Sepak Takraw Putra POPDA 2019 Kota Semarang 26 Januarai 2019 Juara 3 1. Aditya Kurniawan ( X MIPA 5 )                        2. Sahid Eko D ( X MIPA 7 )                                                            3. Naafi Rizki R ( X MIPA 7 )                                                             4. Faisal Adhi Darmawan ( X MIPA 8 )                                              5. Arzuda Qolbin M ( X MIPA 8 )                          6. Dico Dzaky P ( X MIPA 9 )                                                       7. Fikry Tegar A.T ( X MIPA 10 )                                                  8. Veriawan Anas S ( X MIPA 10 ) Muwanto,S.Pd
21 Lomba tari tradisional dalam rangka Festival Seni Pelajar di UNWAHAS Jateng 03 Februari 2019 Juara 1 1. Yosefin Widyawati ( X MIPA 2 )                                                             2. Lantika Intania ( XI MIPA 3 )                                                    3. Zhafira Alya Bintari Putri ( XI MIPA 3 )                                                           4. Tiara Pradina Amalia ( XI MIPA 4 )                                                            5. Maya Wulandari ( XI MIPA 9 ) Puji Lestari,S.Sn
22 Lomba ECD di UKSW Jateng & DIY 04 Februari 2019 Juara 2 1. Ahmad Nadifa Al Agung ( X MIPA 7 )                                                 2. Adam Julian Pratama ( X MIPA 5 )                                                       3. Hemalia Kusuma Dewi ( X IPS 2 ) Elve
23 Lomba Poster pada Event SECOND ( Syariah Economics Days ) diselenggarakan oleh FEB Universitas Indonesia Nasional 16 Februari 2019 Juara 1 1. Aulia Audrey A ( XI IPS 1 )                              2. Ihza Setya N ( XI IPS 1 )                                    3. Pradipta Akmal ( XI IPS 1 ) Elve
24 Lomba Debat di Fakultas Hukum Universitas Pekalongan  Jateng 17 Februari 2019 Juara 2 1. Zulfikar Fahmi P.P ( XI MIPA 10 )                    2. Argidayani Q.A ( XI IPS 2 )                              3. Ainun Nafisa ( X MIPA 6 ) Tri Handatyani,S.Pd & Liliek Handoko,S.Pd
25 Battle Of Brain ALSA E-Challenge di Universitas Padjajaran Nasional 25 Februari 2019 Juara 3 1. Pradipta Akmal ( XI IPS 1 )                               2. Mavida Kiara Sastre ( XI IPS 2 )                        3. Lintang Zahra Maharaniy ( X MIPA 6 ) Elve
26 Lomba Karya Tulis Ilmiah Geopasial Inovatif Login Teknik Geodesi UGM 2019 Nasional 03 Maret 2019 Juara 1 1. Diandra Masayu Nastabilla( X IPS 2                       2. Dita Indah S.M ( X IPS 2 )                                                           3. Hikmah Muftiya ( X IPS 2 ) Dyah Listyorini,S.Pd & Liliek Handoko,S.Pd
27 Lomba Karya Tulis Ilmiah  Jateng & DIY 15 Maret 2019 Juara 1 1. Rahmanita Fairuz S ( XI MIPA 3 )                2. Zulfikar Fahmi P ( XI MIPA 10 )                                          3. Sania Sita Devi ( XI MIPA 8 ) Tatit Novi, S. Pd., M. Si., M.Nat. Sc. & Liliek Handoko,S.Pd
28 Lomba Businnes Challenge Kompek 21 di Universitas Indonesia Nasional 15 Maret 2019 Juara 1 1. Argidayani Qurrota A ( XI IPS 2 )                                 2. Sania Sita Devi  ( XI MIPA 8 )                                                                                 3. Zulfikar Fahmi P ( XI MIPA 10 ) Tatit Novi, S. Pd., M. Si., M.Nat. Sc. & Liliek Handoko,S.Pd
29 Lomba OSN Geografi Kota Semarang 18 Maret 2019 Lolos ke  propinsi 1. Dega Fauzan ( X MIPA 1 )                                    2. Putri Indah ( X MIPA 1 ) Dyah Listyorini,S.Pd 
30 Lomba OSN Fisika Kota Semarang 18 Maret 2019 Lolos ke  propinsi Desy Nur Fitriyani  Sumarno,M.Pd

KOMENTARI TULISAN INI

  1. TULISAN TERKAIT
...

Drs. Yuwana, M.Kom

Bismillahirrahmanirrahim Asalamualaikum Warahmatullah Wabarakatuh Alhamdulillahirabbil alamin. Sudah sepantasnya kita sebagai manusia harus  selalu bersyukur kepada Tuhan Yang Maha Esa Sang…

Selengkapnya

JAJAK PENDAPAT

Bagaimana pendapatmu belajar di SMAN 2 Semarang

LIHAT HASIL